ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №83
г. Каменск-Уральский ул. Мусоргского 11а
+7 (3439) 37-03-37
dou_83_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №83
МЕНЮ

Мои финансы

выборы Президента

Благоустройство

Буклет "Как защитить персональные данные"

300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

О ПРОФИЛАКТИКЕ ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

Уважаемые родители! Внимание!

Кишечные инфекции (ОКИ) встречаются в любое время года, но вирусные ОКИ, чаще всего бывают в холодное время года. Основным источником инфекции является больной человек. Опасность представляют также здоровые бактерионосители и те, у кого заболевание протекает в скрытой форме, при которой человек даже не замечает болезнь.

Как происходит заражение?

В организм человека кишечная палочка попадает через рот, через грязные руки, вместе с пищей, при употреблении воды из-под крана, некипяченого молока, просроченных продуктов, плохо промытых овощей, фруктов, зелени. Заражение вирусными ОКИ возможно также воздушно-капельным путём (ротавирусная, норовирусная, энтеровирусная и др. кишечные инфекции).

Наиболее подвержены заболеваниям ОКИ:

дети до 5 лет,
люди преклонного возраста,
лица с заболеваниями желудочно-кишечного тракта,
люди с ослабленным иммунитетом.
ОКИ обычно начинаются остро с повышения температуры тела, рвоты, жидкого стула, болей в животе, общей слабости. Особенно опасно возникновение у малышей обезвоживания организма (при частой рвоте и диарее). В среднем время от заражения до появления первых симптомов ОКИ составляет от 6 часов до 2 суток. При появлении признаков ОКИ необходимо обращаться к врачу и ни в коем случае не приводить больного ребёнка в детский коллектив.

Как защитить себя и детей от ОКИ?

Самое главное – это всегда и везде соблюдать правила личной гигиены: тщательно мыть руки перед приёмом и раздачей пищи, после посещения туалета, улицы, общественных мест; следить за чистотой рук у детей, научить их самостоятельно, без напоминания соблюдать правила личной гигиены и быть примером своим детям.

Ребята и педагоги Детского сада № 83 приготовили для вас мультфильм и памятки, найдите время, посмотрите вместе с детьми!

Желаем всем здоровья!

https://vk.com/video-169415274_456239064

VIM1fMGq228

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №83».