ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТСКИЙ САД № 83!

Победителя конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных организаций Свердловской области, реализующих проект «Уральская инженерная школа».

Цели и задачи проекта направлены на развитие у дошколят интереса к технике, инженерным дисциплинам, математике, предметам естественно - научного цикла, на выявление и поддержку одаренных детей.

Всего определено 23 победителя по всей области. Наш Детский сад № 83 вошёл в первую десятку и в рейтинге занимает 7 место! Победителям конкурса будет оказана финансовая поддержка за счёт средств областного бюджета в размере 400 тыс. руб., которые они смогут потратить на оснащение кабинетов современным оборудованием для детей. Ранее победителями и обладателями грантов в аналогичном конкурсе были Детский сад № 3, 8, 33.

Руководство Детского сада № 83 планирует приобрести интерактивную панель «Колибри». Этот программный комплекс содержит набор программ, развивающих и обучающих игр, презентаций и викторин для детей. «Колибри» позволит сделать занятия с детьми более наглядными, интересными и увлекательными, познакомить их с возможностями компьютерных технологий.

Сейчас в Детском саду № 83 для детей оборудованы кабинеты «Маленькая инженерная академия», в которых дети познают мир робототехники, конструируют, изобретают, учатся и развиваются.

Желаем коллективу Детского сада № 83 процветания, творческих успехов во благо воспитания подрастающего поколения!

6x7MXBeDYvE

J22u DW2g0I