Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83» города Каменска-Уральского 9 ноября распахнул свои двери для педагогов и руководителей детских садом нашей области. Здесь прошло мероприятие в рамках проекта «Образовательный тур». Педагоги и администрация детского сада не только поделились опытом работы по реализации программы «Уральская инженерная школа», но и провели серию мастер-классов.

Работа была построена на 6 площадках, на которых гости нашего детского сада освоили навыки ЗД-рисования и  элементарного программирования посредством мини-робота Bee-Bot «Умная пчела», познакомились с идеями профориентации детей средствами конструктивно-модельной деятельности и методами формирования конструктивного мышления у детей дошкольного возраста; пополнили багаж  практических умений, профессиональных компетенций, а именно в области использования современных педагогических технологий  естественнонаучного цикла, насыщении развивающей среды техническими средствами с целью ознакомления дошкольников с профессиями технической направленности, в области интеграции задач реализации проекта «Уральская инженерная школа» для работы с дошкольниками с ОВЗ, а также форм работы, способствующих развитию конструктивных способностей детей в раннем возрасте.

Стажёрку посетили 39 педагогов и руководителей детских садов из городов: Нижнего Тагила, Туринска, с.Петруши Сысертского ГО, Невьянска, п.Мартюш Каменского ГО и Каменска-Уральского.

Работа прошла интересно и продуктивно. С отзывами коллег, посетивших нашу стажёрку, можно познакомиться, перейдя по ссылке https://vk.com/wall-216958409_252

IMG 1916 2

IMG 20231109 120326 2