Быстро наши города превратятся в свалки.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы….

Андрей Усачёв.

«Сортируем мусор – бережем природу!» Под таким девизом стартовала акция в  детского сада № 83  Целью данной акции является: экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.

В игровой форме ребята узнали, что весь мусор можно разделить на несколько групп, это – бумага, пластик, стекло и смешенный мусор. Разделение мусора делается в целях избегания смешения разных типов мусора и загрязнения окружающей среды. Данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь». На территории были поставлены баки для раздельного сбора отходов.                                                                                                              Акция проходила в тесном взаимодействии ДОУ с семьями воспитанников, информирование взрослых в беседах, наглядным материалом и консультациями.                                                                                                                                                                                                                                     IMG 20220408 WA0027IMG 20220408 WA0029В заключение хочется напомнить одну крылатую фразу:«Хочешь изменить мир – начни с себя!"