21-февраля дети первого корпуса «Радужный» приняли участие в военно- спортивной игре «Зарница»

Цель:
Формирование интереса к военно-спортивной игре «Зарница»
Задачи:
- Закрепить  знания детей о воинских специальностях, родах войск.

- Развивать выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции, координацию движений, мелкую моторику.

- Воспитывать у детей  умение работать в команде, проявлять инициативу, самостоятельность, чувство гордости за свою армию, патриотизм.

Под торжественную музыку участники Зарницы строятся на физкультурном участке.

Инструктор  в военной форме встречает участников игры.

Каждая из команд получает маршрутный лист, в котором указано направление движения каждого отряда.  Отряды знакомятся с планом, начинают выполнение задания, начинают маршрут со своего участка, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

С задачей игры все ребята справились отлично. Все показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. В конце все дети были награждены почетными грамотами.IMG 20220222 WA0047IMG 20220222 WA0018IMG 20220222 WA0007