ЧТО ТАКОЕ АВТОКРЕСЛО?

Детское автокресло- это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения или роста 150 см (или веса 36 кг.). Главная задача автокресла - обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких манёврах. Его польза очевидна - детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%. Обязательное условие для этого - правильная установка сидения.kreslo.jpg

КАК ВЫБРАТЬ АВТОКРЕСЛО?

В первую очередь, определите, кресло какой группы подходит для вашего ребёнка. Так же при выборе важен возраст и, зачастую, рост ребёнка, ведь все дети индивидуальны по своим внешним параметрам. Поэтому, в некоторых случаях определить правильную группу автокресла без специалиста очень сложно.

vopros

pravila

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЁНКА?

Бывают такие случаи, когда родителей искренне возмущает цена автокресла. При этом, многие такие родители не задумываясь покупают своим детям дорогие игрушки или совсем не экономят на бензине. Покупая автокресло, вы тратите деньги не на автокресло, а на безопасность своего ребёнка. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Материал подготовила: Анастасия Васильевна Пупышева

rebenok